фотоальбомчик по теме http://photofile.ru/users/akop/115894843/
Столько лиц из рыболовной тусовки под одной крышей собралось… Столько новых знакомств и встреч уже со знакомыми людьми…
Первый день самый суматошный. В этот день я увидел только наш стенд Norstream и стенд Lucky Craft. Наш – потому что на нем было столько народа, что «мама не горюй» и даже на 10 минут отлучиться было проблематично. А Lucky Craft - на их стенде в бассейне я дергал воблеры. У нас из интересного - новые палки. Provokator'ы, в первую очередь. Микроджиговые модели, их 3 шт. 73 1-9гр, 60 1-9гр, и 58 0,5-5гр. Мне понравился самый длинный, Лехе Ермизину – 60. Микроджиговый Provocator – это тубулярные палки. Очень высокомодульный графит с низким содержанием связующего, т.н. Low Resing, в комле и в средней части и низкомодульный графит с низким содержанием связующего на вершинке. В итоге получается, что кончик очень мягкий, но за счет крайне малого количества связующего в графите передает звуковую волну на среднюю часть бланка и в комель с минимальными потерями – а там многотонный карбон, и сенсорность в руку. Но на практике надо половить, я микроджиговыми провокаторами еще не ловил, а на «потрях» очень классно, даже Мише Гору понравилось ))). У микроджиговых моделей вершинка беленькая, с красным кончиком у тюльпана. Еще 4 модели универсальных палок, разных тестовок и длин, которые я не запомнил. Помню там только ту, которой ловил судака на москва-реке, 75ю до 14 гр – отличный будет универсальчик для голавля и окуня, только ценник будет антинародный – около 10 т.р.
Еще из нового Norstream – «амулеты» и «элементы». Амулеты есть 60 и 67 теста 2-10 и 3-15. 76е длины этих палок не особенно как-то впечатлили. А те, что я написал - нормально подойдут в бюджетном классе под голавля-окуня на малой речке. Что сразу бросается в глаза в этой линейке – дизайн форгрипа, точнее, верхняя гайка, на которой этот самый форгрип разместился. Кстати, именно этими палками я дергал воблеры в Лакикрафтовском бассейне, теми, что до 15 гр. В продаже они тоже появятся к лету, ценник будет 3200-3700.
На стенде Lucky Craft у бассейна стоит всегда кто-то и анимирует воблеры. Кузьмин, потом Шанин, потом я, потом Шишлянников, потом Мамба. А в остальное время – Митя Бугорский. Когда выступал Кузьмин и Леша Шанин народ разве что с перекрытий не свисал, Леху вообще не отпускали полчаса после его часа. )))
Когда выступал я, мне вдруг стало понятно, что людям уловистость какого-либо конкретного воблера пофигу. Ну абсолютно пофигу. Если нет интересной игры, и я еще делаю на этом акцент, что, мол у Blue Baster’a нет подчеркнутой игры, но щука его почему то ест очень хорошо…», - народ просто отворачивается от бассейна и уходит. Достаю Flashminnow 95, у которого игра рыскающая, и там есть на что посмотреть, сразу бассейн «обрастает» толпой. И тут я понял, что статьи мои в журналах люди не читали, ибо там была та же манера подачи информации, которую я и у бассейна использовал. Постараюсь теперь этот опыт учесть в следующих публикациях.
Бассейны, в которых показывали воблеры, были еще у на стенде у Mollex, это итальянцы. Там итальянец анимировал, я у него узел для привязывания приманок на монолеску прикольный подсмотрел. Точнее, узел не новый для меня, но техника его завязывания меня сильно впечатлила.
На стенде японских снастей увидел несколько пачек новой резины, одну мне презентовали: эдакую длинную сороконожку «в рассоле». Там еще была аква-резина, которая по идее растворяется в воде без остатка. Новинки смитовские: Jag, An-do, и Puludum на стенде у Cкоколовых показались мне очень интересными относительно миусско- крынкинского голавля, как раз там два укерочка эти – такие по размеру, что надо.
После ночной поездки на «москваречного» судака появилась идея обкатать китайцев Zumo в этой теме, которые вроде на бассдеевском заводе произведены, а конкретно, копию « фарины» и «щуга-минноу», но выбраться на ночную москва-реку уже более не получилось. Ассортимент этих воблерков большой, все – копии известных марок с теми или иными изменениями. Еще интересного - резина у «ТД Шиндин», а именно, модель «малек». Она с воздухом внутри и поэтому плавающая. А Бугорский, кстати говоря, на нее щуку ввалил на малой речке в понедельник.
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН
Август 2011
Март 2011