Модель из серии "Dynamic CZ" (в продаже с осени 2011 года)
Описание серии на сайте NORSTREAM:
Модели Norstream Dynamic CZ были созданы на основе популярных сверхлегких спиннинговых удилищ Dynamic II Ultra Special в соответствии с рекомендациями членов сборной команды Чехии по ловле форели. По сравнению с обычными «динамиками» здесь существенно усилен комель. Это позволяет эффективно выполнять скоростное вываживание крупной форели в условиях соревнований, когда каждая секунда на счету. Вне соревнований, когда скорость не имеет решающего значения, мощный комель помогает спиннингисту управлять крупной рыбой, не допуская ее в опасные места (коряги, трава, камни…).
Удилища изготовлены по технологии UTC, из японского препрега Mitsubishi с высокомодульным углеволокном и низким содержанием связующего. На них стоит специально доработанная рукоятка с укороченной передней частью, благодаря которой появилась возможность класть палец на бланк и стало удобнее работать удилищем в вертикальной плоскости при проводке «нимфы» — популярной в Чехии форелевой приманки. Шестифутовая модель — DYCZ-602UL (0,8–4,5 г) — специально «заточена» под чешскую «нимфу» и другие виды «пелагического джига», с головками до одного грамма. Вторая модель, длиной шесть футов шесть дюймов, — DYCZ-662UL (1,5–6 г) — идеальна для самых мелких колеблющихся блесен, иногда просто незаменимых на охоте за форелью, а также для «микровертушек».
Кольца Fuji Alconite расставлены в соответствии с «Новой концепцией Fuji». Рукоятка пробковая, катушкодержатель — Fuji VSS 16.
Официальные данные
Длина: 1,83 м
Колен: 2
Тест: 0,8-4,5 г
Леска: 2-5 ф
Кольца: Fuji Alconite
Строй: Fast
Рукоятка: пробка
Масса: 85 г
Масса в.к.: 6 г
Катушкодержатель: FUJI VSS-16
Ценовая категория: до $250
Обзор модели на Daily-Fishing
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН
Декабрь 2011
Октябрь 2011