Реванш
Главная Войти
Блог Владимира Савельева

Реванш

Наверное, у каждого есть такой водоём, который вот ни в какую не хочет поддаваться разгадке. Есть такой и у меня. И предыдущая поездка подтвердила тот факт, что понимание ситуации практически отсутствует. Так было и в прошлом году. Но разве кто-то планировал сдаваться? Принципиально решил снова ловить только на воблеры, хоть и небольшую коробочку с джигами из рюкзака не выложил. На удилище Norstream Aggressor 732MH (10–28 г) поставил другую катушку, с более тонким шнуром. И на этот раз мы отправились пытать счастье ближе к обеду.

i8AsH8vgmYI

Признаю, что всё снова летело прямой наводкой к очередному провалу. Я пробовал и уменьшать размер, и увеличивать его вплоть до 145 мм, но результата не было. В какой-то момент я даже решил предложить сыну начать собираться домой, так как за первые полтора часа так ничего и не поменялось, как вдруг на противоположном берегу другому рыболову улыбнулась удача: небольшая щучка (весом, как потом выяснилось, около килограмма) атаковала предложенный ей тейл-спиннер. Стоп, стоп! Тейл-спиннер?

2

3

«Неужели я так и не увижу щуку?» — расстроенно вздыхает мой Чемпион.

5

4

Так! Ладно! Мы, что, хуже, что ли? Быстренько нащупываю джигом бровку, на прогулку вдоль которой отправляю «Рудру». Спиннинг анимирует её максимально легко, рывки хоть и короткие, но достаточно агрессивные по своему характеру. Есть поклёвка! Пусть и мелкая, но такая радостная для меня и сына щучка после нескольких фотографий возвращается в родную стихию. Только теперь уже к огромному удивлению рыболова с другого берега. Хм... Ну, она же вряд ли там стояла в гордом одиночестве?

6

7

Забросов через десять, когда снова получилось провести воблер ровненько вдоль бровки, произошла и вторая поклёвка. Да такая, что я сразу понял: рыба достойная. Заставив поработать тормоз катушки и достаточно пощекотав нам нервишки, зубастая сдалась. Вот это были эмоции, честное слово! Глядя в счастливые и удивлённые размерами рыбы глаза сына, я понял: «Реванш состоялся»! Теперь-то и правда можно было спокойно собираться домой.

8

9

Поделиться:
Поиск по сайту