С новинками на водоеме
Главная Войти
Блог Михаила Косырева

С новинками на водоеме

Выбрались на днях с Наташкой на пару-тройку часиков испытать на рыбалке её новый костюм и мои сапоги Swamp Dingo, да и просто провести вместе время на природе.

1

3

Собственно костюм, так долго выбиравшийся, пришёлся в самый раз, как раз по той погоде, на которую мы попали: легкий ветерок и минус 2–3 градуса. Жена довольна, ей тепло и уютно, но вот сапоги из ЭВА её несколько раз подводили, в них она поскальзывалась и падала. Зато меня мои новые Dingo порадовали, мне в них гораздо удобнее, чем в прежних из ЭВА, а «поехал» я всего один раз, по наклонному припаю, да и то сам виноват — необдуманно шагнул куда не следует. Осталось дождаться весенней грязюки и помесить её в них, чтобы с уверенностью можно было утверждать, что они лучше.

6

4

Ну и, собственно, о самой рыбалке. Брал с собой в этот раз микроджиговый Blaze II 762ULL, и в несильный мороз он снова отлично отработал по не особо активным окушкам. Его достаточно мягкая вклейка хорошо показывала малейшие прикосновения медлительных полосатиков к приманке, ну а мощный комель без вопросов выдирал этих «матросов» из укрытия и сразу доставлял на фотосессию.

2

5

7

8

9

Отлично отдохнули; кстати, повидали рисковых товарищей, которые каждый год выпиливают кусок льда и на нем сплавляются по реке. Занятно было наблюдать это со стороны.

Поделиться:
Поиск по сайту