Наверное, последняя в этом сезоне рыбалка «со льда»
Главная Войти
Блог Михаила Корешова

Наверное, последняя в этом сезоне рыбалка «со льда»

Весна постепенно вступает в свои права. Прибрежный лёд становится опасным, местами на нем появились промоины. Передвижение по нему — как по минному полю. Но очень уж хотелось проверить активность судака ночью. Ведь несколькими днями ранее я неплохо отловился посветлу.

Пробежавшись по интересным точкам, поклёвок не увидел. Оставалось только работать по площадям и заново искать рыбу. Такая тактика принесла результат.

Picsart 24 03 21 16 50 27 853

Первая поклевка произошла на небольшую мандулу. Судак прихватил её за задний тройник и был с лёгкостью вытащен.

Picsart 24 03 21 16 51 17 249

А вот со вторым пришлось повозиться. Хоть он и был поменьше размером, у самой кромки начал отчаянно сопротивляться и загнал тройник в лёд. После десяти минут танцев с бубном он всё же был доставлен на фотосессию. 

Picsart 24 03 21 16 51 57 177

Чуть позже была еще одна поклевка. На этот раз клыкастый позарился на резину. Но доставить его на берег не удалось, произошёл обидный сход. А соперник-то явно был самым крупным на этой рыбалке. Жаль, конечно, ну да ладно. Эмоции от вываживания получены. Да и в целом, от нуля давно ушёл. 

Точку же поставила проплывавшая мимо лодка, которая нагнала волну. После этого часть закраины оторвалась и медленно поплыла вниз по течению. Стало не по себе. Решил закончить рыбалку и отправиться домой. Дрейфовать на льдине не входило в мои планы на вечер.

Поделиться:
Поиск по сайту