Проба пера)
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Проба пера)

Вот и настало долгожданное воскресенье, на реке была поздно, после трудовой субботы организм потребовал выспаться. Ловить решили в верхнем течении Москвы-реки.
Ловлю начала с отводного поводка, но в течение часа не было ни тычка, было решено перейти на воблеры. На первой же проводке за пузатым кренком потрясающе зелено-черно-коричнего цвета, вышел упитанный окунек. К сожалению доловить полосатого разбойника не получилось.
Покидав еще два часа, было решено двигаться домой. Однако чувство некоторой незавершенности не давало мне покоя, поэтому вечером я решила прогуляться до ближайшего к дому прудика. На улице светило солнце, шел небольшой дождик – красота.
Единственного на тот день окушка удалось вымучать на Р21 alter idem 36sr-sp в кислой расцветке, и то, размер окушка прямо таки огорчал. Еще больше огорчило, что оставила на дереве чирфула в 327 цвете…ну что поделать, главное что не без рыбы.
Ловила сегодня на Norstream Ultra 732L (229см 3,5-12г). Данный спиннинг является неплохим бюджетным вариантом, особенно для начинающих ловлю. Строй средне-быстрый, кидает весьма недурно. По вершинке можно определить падение груза на довольно твердое дно от 6г+приманка, уже с 8г – начинает уверенно стучать в руку. Спиннинг достойно справляется с неупористыми воблерами до 8г, а все что выше, вполне можно провести равномеркой. Однако основным призванием этой модели будут колеблющиеся и вращающиеся блесны.
В результате имеем неплохой универсал, без четкой специализации, в ходе пользования которым, новичок способен понять, в какой из видов ловли стоит удариться.
Лично для себя нашла огромный минус – до ужаса неудобный форгрип, дело в том, что сама ручка сделана довольно толстой, а передний край просто острый, никак не получалось взяться за спиннинг, чтобы было удобно, скорее всего проблема в маленьких ладонях. Если сделать край более пологим или округлым, как мне кажется, было бы намного удобнее.
На этом все, до новых встреч)

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту