Прогулка с Soul Shad
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Прогулка с Soul Shad

 

Днем окошечко вырисовалось. До забора ребенка из садика.  Три часа - сам себе… Надо с пользой провести. Садик от водоема - метров пятьсот. Почти оказия…

Привычный набор всякого микро-миниджига и коробочка воблерков. Пасмурно, тепло и штиль. Идеально. Но рыбу почему-то не видно. Совсем. Никакую. Вся в глубине.

Пробегаю по точкам с воблерами - ноль. Пробую все силиконинки, годами проверенные - ноль. Мастерю отводничок в отчаянии - ноль! Даже мелкие «матросики» не реагируют.

Мимо меня в 2,5 метрах проплывает карп. Кил на 7-8. Даже не предполагал, что такие здесь есть. Но это не мой клиент…

Всё! Надоело придумывать. Решил поставить шакаловский 45-й Soul Shad. Не сниму его до конца. Обойду напоследок места с глубокой береговой зоной и за ребенком.

Третья точка. На втором забросе на подъеме с глубины Соула агрессивно атакует «полосатый». Настолько агрессивно, что засекается за голову.

Еще несколько проводок - и такую же жесткую поклевку, но уже вдали, я не реализую.

Осталось еще три прогала в тростнике. По паре-тройке забросов. И вот во второй «дырке» опять же при подъеме из глубины за Соулом  вылетает окунь вполне приличного размера и делает два красивых амплитудных боевых захода на приманку. Вот только в крючок не попал ни в один.

Ну что ж - порадовали напоследок. Немного окуни и опять очень сильно Соул. Весь май, если я ставил эту приманку - она неизменно приносила мне рыбу на всех городских рыбалках.

А это дорогого стоит!..

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту